Télécharger au format PDF file_download ACM1-1203
Alimentation chargeur ACM1,12V 3A / Cartes électroniques 1/2
Alimentation chargeur (secourue) en coffret métal ACM1, 230V AC / 12V DC (13,8) / 3A, emplacement 1 carte, pose horizontale ou verticale
+ de détails
  • Pose Horizontale ou Verticale : POSE HORIZONTALE OU VERTICALE
  • SECOURUE : SECOURUE
  • PROTECTION PCT : PROTECTION PCT
  • LEDs d'état : LEDs d'état
  • Alimentation chargeur en coffret métal 12V 3A/Cartes électroniques 1/2
Alimentation chargeur en coffret métal 12V 3A/Cartes électroniques 1/2 - Alimentation en coffret métal pour cartes électroniques - izyx system
Coffret métal pour carte électronique ACM1-1203 avec alimentation électrique 12V 3A | IZYX SYSTEMS - izyx system -1 Coffret métal pour carte électronique avec alimentation et batteries ACM1-1203 + 1 FX1218| IZYX SYSTEMS - izyx system -2 Coffret métal pour carte électronique avec alimentation et batteries ACM1-1203 + 3 FX123.2 | IZYX SYSTEMS - izyx system -3 Coffret métal pour carte électronique avec alimentation et batteries ACM1-1203 + 3 FX1204| IZYX SYSTEMS - izyx system -4 Coffret métal pour carte électronique avec alimentation et batteries ACM1-1203 + 2 FX1207| IZYX SYSTEMS - izyx system -5 entretoises amovibles coffret métal pour cartes électroniques ACM | IZYX SYSTEMS - izyx system -6 Couvercle amovible coffret métal pour cartes électroniques ACM | IZYX SYSTEMS - izyx system -7 Porte-document intégré coffret métal pour cartes électroniques ACM | IZYX SYSTEMS - izyx system -8 Coffret métal pour carte électronique ACM1-1203, alimentation 12V 3A, accessoires fournis avec le coffret - izyx system -9 Plan technique coffret métal pour carte électronique ACM1-1203 | IZYX SYSTEMS - izyx system -10 video
Caractéristiques techniques
  • Technologie
  • Chargeur
    Oui
  • Supervision
    En option
  • Contact d'autoprotection
    En option
  • Matière
    Acier
  • Tension / Fréquence d’alimentation
    100-240 V AC / 50-60 Hz
  • Protection fusible en entrée
    T 2 AL 250 V
  • Tension de sortie
    13,8 V DC
  • Courant de sortie
    3 A
  • Puissance de sortie
    36 W
  • Capacité batterie(s) (batteries non fournies)
    2 x 7 Ah / 1 x 18 Ah
  • Nombre de sorties
    2 (1 sortie avec bornier double)
  • Protection en sortie
    Triple protection électronique PTC : Court-circuit / Surcharge / Surtension
  • Rendement / Ondulation résiduelle
    Supérieur à 80 % / Inférieure à 120 mVpp max
  • Courant aditionnel charge batterie
    500 mA max
  • Surveillance tension batterie(s)
    Déconnexion automatique seuil bas entre 9,5 et 10 V DC
  • 3 LEDs en façade
    LED 1 : Présence secteur - LED 2 : Sortie DC OK - LED 3 : Batterie(s) OK
  • Emplacement carte contrôleur
    1 emplacement
  • Fixation carte électronique
    Fond pré-perçé / Montage par entretoises (fournies) ou vis
  • Déport mural (entretoises)
    5 ou 15 mm
  • Fabrication / Finition / Couleur
    Acier galvanisé / Laquage poudre epoxy / RAL 7035
  • Température de fonctionnement / Humidité relative
    -20 à +45°C / 20 à 90 % RH