Télécharger au format PDF file_download SS19NOCP201
Bouton poussoir, Ø 19 mm, en acier inoxydable, cosses à souder, contact NO, sur plaque carrée
Bouton poussoir SS19, acier inox, Ø 19 mm, Contact NO, raccordement par cosses à souder + Plaque acier inox SSP201, 80 x 80 mm, perçage Ø 19 mm, pictogrammes "Porte + doigt" et "PORTE" en braille
+ de détails
  • Compatible boite encastrement : Compatible boite encastrement
  • Raccordement cosses à souder : Oui
  • GRAVURE LASER PERSONNALISEE : GRAVURE LASER PERSONNALISEE
Bouton poussoir, Ø 19 mm, en acier inoxydable, cosses à souder, contact NO, sur plaque carrée - Boutons poussoirs acier inox sur plaque - izyx system
SS19NOCP201 - izyx system -1 SS19NOCP201, Bouton poussoir, Ø 19 mm,  cosses à souder, contact NO, sur plaque carrée, plan technique| IZYX SYSTEMS - izyx system -2
Caractéristiques techniques
  • Matière
    Acier inoxydable
  • Marquage plaque
    Pictogrammes "Porte & Doigt" et "PORTE" en braille
  • Mode de fonctionnement
    Impulsionnel
  • Tension d'alimentation LEDs
    12 V AC/DC
  • Pouvoir de coupure max.
    48 V DC / 2 A
  • Contact(s)
    NO
  • Température de fonctionnement / Humidité relative
    -25° + 55° C / 45-85 % RH
  • Signal lumineux
    Non
  • Diamètre de perçage
    Bouton 19 mm (épaisseur du panneau d’intégration de 1 à 10 mm) / écrou 26 mm
  • Indice de protection IP
    IP 65 (en face avant du bouton encastré)
  • Poids brut / Poids net
    0,082 Kg / 0,080 Kg
  • Conditionnement
    1
  • Code douane
  • Code PMCB
  • Code EAN
Bouton poussoir, Ø 19 mm, en acier inoxydable, cosses à souder, contact NO, sur plaque carrée : Description
FACILITÉ DE POSE ET GAIN DE TEMPS :
  • Raccordement par cosses à souder
  • Sur plaque 80 x 80 mm, compatible avec le boîtier SSH200
  • Diamètre de perçage pour intégration : 19 mm (épaisseur du panneau d'intégration de 1 à 10 mm)