Télécharger au format PDF file_download SS19O12P101
Bouton poussoir, Ø 19 mm,en acier inoxydable, bornes à vis, halo orange, sur plaque étroite
Bouton poussoir SS19, acier inox, Ø 19 mm, halo orange, 12V AC/DC, Contact NO+NF, raccordement par bornes à vis + Plaque acier inox SSP101, 39,5 x 84,5 mm, perçage Ø 19 mm, pictogrammes "Porte + doigt" et "PORTE" en braille.
+ de détails
  • LUMINEUX : LUMINEUX
  • Raccordement bornes à vis : Oui
  • GRAVURE LASER PERSONNALISEE : GRAVURE LASER PERSONNALISEE
Bouton poussoir, Ø 19 mm,en acier inoxydable, bornes à vis, halo orange, sur plaque étroite - Boutons poussoirs acier inox sur plaque - izyx system
SS19O12P101, Bouton poussoir, Ø 19 mm,, bornes à vis, halo orange, sur plaque étroite, | IZYX SYSTEMS - izyx system -1  - izyx system -2
Caractéristiques techniques
  • Matière
    Acier inoxydable
  • Marquage plaque
    Pictogrammes "Porte & Doigt" et "PORTE" en braille
  • Mode de fonctionnement
    Impulsionnel
  • Tension d'alimentation LEDs
    12 V AC/DC
  • Pouvoir de coupure max.
    250 V AC / 2 A - 48 V DC / 1 A
  • Consommation
    15 mA
  • Contact(s)
    NO + NF
  • Température de fonctionnement / Humidité relative
    -25° + 55° C / 45-85 % RH
  • Signal lumineux
    Oui
  • Diamètre de perçage
    Bouton 19 mm (épaisseur du panneau d’intégration de 1 à 10 mm) / écrou 26 mm
  • Indice de protection IP
    IP 65 (en face avant du bouton encastré)
  • Dimensions, version bornes à vis (L x h x p)
    39,5 x 84,5 x 37 mm
  • Poids brut / Poids net
    0,052 Kg / 0,050 Kg
  • Conditionnement
    1
  • Code douane
  • Code DEEE
    P12.01
  • Code EAN
Bouton poussoir, Ø 19 mm,en acier inoxydable, bornes à vis, halo orange, sur plaque étroite : Description
Bouton poussoir SS19, acier inox, Ø 19 mm, halo orange, 12V AC/DC, Contact NO+NF, raccordement par bornes à vis + Plaque acier inox SSP101, 39,5 x 84,5 mm, perçage Ø 19 mm, pictogrammes "Porte + doigt" et "PORTE" en braille, autres tensions existantes sur demande : 6 V AC/DC, 24 V AC/DC, 48 V AC/DC.
FACILITÉ DE POSE ET GAIN DE TEMPS :
  • Raccordement par bornes à vis
  • Sur plaque 39,5 x 84,5 mm, compatible avec le boîtier SSH100
  • Diamètre de perçage pour intégration : 19 mm (épaisseur du panneau d'intégration de 1 à 10 mm)