Télécharger au format PDF file_download SS19B12C
Bouton poussoir, Ø 19 mm, en acier inoxydable, cosses à souder, halo bleu
Bouton poussoir SS19, acier inox, Ø 19 mm, halo bleu, 12V AC/DC, Contact NO+NF, raccordement par cosses à souder.
+ de détails
  • LUMINEUX : LUMINEUX
  • Raccordement cosses à souder : Oui
  • GRAVURE LASER PERSONNALISEE : GRAVURE LASER PERSONNALISEE
Bouton poussoir, Ø 19 mm, en acier inoxydable, cosses à souder, halo bleu - Boutons poussoirs acier inox seuls - izyx system
SS19B12C - izyx system -1 SS19B12C, Bouton poussoir, Ø 19 mm, en acier inoxydable, cosses à souder, halo bleu, plan technique | IZYX SYSTEMS - izyx system -2
Caractéristiques techniques
  • Matière
    Acier inoxydable
  • Mode de fonctionnement
    Impulsionnel
  • Tension d'alimentation LEDs
    12 V AC/DC
  • Pouvoir de coupure max.
    250 V AC / 2 A - 48 V DC / 1 A
  • Consommation
    15 mA
  • Contact(s)
    NO + NF
  • Température de fonctionnement / Humidité relative
    -25° + 55° C / 45-85 % RH
  • Signal lumineux
    Oui
  • Diamètre de perçage pour intégration
    19 mm (épaisseur du panneau d’intégration de 1 à 10 mm)
  • Indice de protection IP
    IP 65 (en face avant du bouton encastré)
  • Dimensions, version cosses à souder (D x d x L)
    22 x 19 x 34,6 mm
  • Poids brut / Poids net
    0,022 Kg / 0,020 Kg
  • Conditionnement
    1 ou 40 ou 800
  • Code douane
  • Code DEEE
    P12.01
  • Code EAN
Bouton poussoir, Ø 19 mm, en acier inoxydable, cosses à souder, halo bleu : Description
Bouton poussoir SS19, acier inox, Ø 19 mm, halo bleu, 12V AC/DC, Contact NO+NF, raccordement par cosses à souder, autres tensions existantes sur demande : 6 V AC/DC, 24 V AC/DC, 48 V AC/DC.
FACILITÉ DE POSE ET GAIN DE TEMPS :
  • Raccordement par cosses à souder
  • Diamètre de perçage pour intégration : 19 mm (épaisseur du panneau d'intégration de 1 à 10 mm)